Главная » Новости » Путин и Эрдоган обсудят 10 марта реализацию проектов АЭС «Аккую» и «Турецкого потока»

Путин и Эрдоган обсудят 10 марта реализацию проектов АЭС «Аккую» и «Турецкого потока»

Путин и Эрдоган обсудят 10 марта реализацию проектов АЭС «Аккую» и «Турецкого потока»

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган обсудят 10 марта реализацию проектов по сооружению первой турецкой АЭС «Аккую» и строительству газопровода «Турецкий поток», сообщает сайт Кремля.

Эрдоган посетит Россию 10 марта по приглашению Путина с визитом для участия в шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня.

«Лидеры обсудят весь комплекс вопросов российско-турецких отношений с акцентом на дальнейшее восстановление взаимовыгодных торгово-экономических связей. На повестке дня, в частности, реализация совместных проектов по сооружению первой турецкой АЭС «Аккую» и строительству газопровода «Турецкий поток», — говорится в тексте.

Согласно сообщению, предполагается также обмен мнениями по актуальным аспектам региональной проблематики, в первую очередь относительно перспектив дальнейшего взаимодействия России и Турции в борьбе с международным терроризмом и урегулировании сирийского кризиса. Как отмечается, по итогам саммита ожидается подписание ряда двусторонних документов.

Источник: https://www.pnp.ru/politics/2017/03/07/putin-i-erdogan-obsudyat-10-marta-realizaciyu-proektov-aes-akkuyu-i-tureckogo-potoka.html