Главная » Новости » Публикация стихотворений

Публикация крымскотатарских стихотворений

Публикация стихотворений

В общественную приёмную "Къырым бирлиги" обратилась Эльмира Мустафаева. Она просит оказать содействие в издании брошюры стихотворений на крымскотатарском языке своего покойного дедушки Эмирасана Алиева. Он родом из посёлка Щебетовка (Отуз) Феодосийского района. Эти произведения несут как образовательную функцию (изучение родного языка), так и воспитательную, ведь автор описал в них любовь к Родине, поделился воспоминаниями о родных краях, о годах, проведённых в ссылке.

В данный момент Эльмира ханум обратилась к литературным редакторам за правкой текстов.

Для того, чтобы посодействовать изданию стихотворений на крымскотатарском языке "Къырым бирлиги" направит соответствующее обращение в Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым. Напомним, Медиацентром им. И. Гаспринского издаётся ряд крымскотатарских изданий, часть которых в рамках благотворительных акций раздают представители "Къырым бирлиги".

Ранее представители "Къырым бирлиги" посещали бабушку Эльмиры Мустафаевой, которая в свои 90 лет продолжает читать на родном языке. Подробнее: http://www.qirimbirligi.ru/news/razdacha-krymskotatarskoj-literatury-prodolzhaetsya.html