Главная » Новости » Прямая линия с Путиным

Прямая линия с Путиным. Статья Энвера Кантемир-Умерова

Прямая линия с Путиным

7 июня 2018 года в Москве в 16-ый раз прошло важное мероприятие общегосударственного значения: «Прямая линия с Владимиром Путиным». Около 5 часов Президент Российской Федерации находился в информационном поле интересов граждан своей страны, отвечая на их вопросы, рассматривая сложившиеся ситуации в конкретных местах (регионах, городах, поселках, организациях), оперативно принимая решения по казалось - бы простым вопросам, реагируя на обращения простых граждан и комментируя позицию Власти по сложным проблемам внешней и внутренней политики государства. Это – очередной пример отношения к своим обязанностям руководителя, который считает, что у него нет мелочей, не требующих его внимания. Все важно: от выделения земельного участка, нуждающимся в ней, до - необходимости очередного разъяснения позиции государства по важнейшим вопросам межгосударственных отношений. Не занимаясь далее констатацией фактических показателей по количеству затронутых вопросов и тем, хотелось бы отметить выводы, который мог бы сделать для себя каждый здравомыслящий человек, которому хотя бы один раз пришлось принимать более или менее ответственное решение, касающееся порученного дела, а не удовлетворения собственных интересов.

Первое. Это полная осведомленность и профессиональная компетентность в обсуждаемом вопросе – как результат собственного упорного труда и правильной организации деятельности круга своих помошников – в данном случая административного аппарата.

Второе. Одинаково чуткое внимание и к большим и к малым проблемам, умение вникнуть в суть вопроса и прочувствовать - как решение простого вопроса может стать началом больших и важных дел.

Третье. Подчеркнуто корректное отношение к своим противникам и недоброжелателям. Учет и уважение их мнения при сохранении собственной твердой позиции по принципиальным вопросам.

Четвертое. Поиск возможностей и создание условий для решения возникшей проблемы вместо объяснения причин и трудностей исполнения. Верность данному слову и публично сделанному обещанию.

Пятое. Воспитанное в себе качество руководителя – не бояться брать на себя ответственность, постоянно помня об этом до момента достижения поставленной цели.

Наверное можно выделить еще какие то важные вещи, характеризующие профессиональную деятельность Президента и его человеческие качества. Однако, если даже этот набор качеств человека, облеченного властными полномочиями будут реализовываться на всех местах государственного и административного управления (от предприятия и организации, до региона и федеральных структур власти), то каждый гражданин и все сообщество будет чувствовать себя спокойно и уверено, создавая монолит государственного суверенитета и безопасности.

Заместитель Председателя РОО "Къырым бирлиги" и Общественного Совета Крымскотатарского Народа Энвер Кантемир-Умеров