Главная » Новости » Проблемы многодетных семей

Проблемы многодетных семей

Проблемы многодетных семей

По данным статистики в Крыму на сегодняшний день живет более семнадцати тысяч семей с тремя и более детьми.

Воспитание ребенка требует немалых усилий. Это касается как физической, так и материальной стороны. Каждая семья, в которой растет хотя бы один ребенок, без сомнений согласится с этим. Если же говорить о многодетных семьях, им приходится нести просто нереальные затраты, ведь детское питание, медикаменты, одежда, игрушки стоят довольно дорого, а потребность в них есть постоянно.

Именно поэтому государство всяческими способами старается помочь родителям, которые воспитывают несколько детей. Семейные ценности и реализация мер социальной поддержки многодетных семей находятся под постоянным контролем правительства.

В общественную приёмную Региональной общественной организации «Къырым бирлиги» обращаются многодетные семьи, проживающие в различных регионах Республики Крым, с просьбой решить вопрос льготного проезда в общественном транспорте междугороднего сообщения. Сегодня ситуация выглядит следующим образом: члены многодетных семей вынуждены ездить в другие города для консультаций в медицинские учреждения и в органы социальной защиты.

Направлены официальные обращения в адрес депутата Государственной думы Федерального собрания РФ Бальбека Руслана Исмаиловича, министра транспорта РК Волкова Анатолия Анатольевича, министра труда и социальной защиты РК Романовской Елены Васильевны.