Главная » Новости » Проблемы многодетных семей освещены

Проблемы многодетных семей освещены

Проблемы многодетных семей освещены

Для многодетной семьи важен не только микроклимат и отношения между родителями и детьми, но и материальная составляющая и поддержка семейного благополучия. Как поддерживают многодетные семьи на государственном уровне, какие льготы и пособия предоставляются родителям в семьях с тремя и более детьми. Какие права у родителей в трудовом и социальном плане. Этими вопросами непосредственно занимается Региональной общественной организации «Къырым бирлиги».

В наш адрес поступают обращения многодетных семьей, проживающих в различных регионах Республики Крым, с просьбой решить вопрос льготного проезда в общественном транспорте междугороднего сообщения. Сегодня ситуация выглядит следующим образом: члены многодетных семей вынуждены ездить в другие города для консультаций в медицинские учреждения и в органы социальной защиты.

Юридический отдел РОО «Къырым бирлиги» направил официальные обращения в адрес депутата Государственной думы Федерального собрания РФ Бальбека Руслана Исмаиловича, министра транспорта РК Волкова Анатолия Анатольевича, министра труда и социальной защиты РК Романовской Елены Васильевны.

В кратчайшие сроки был получен развёрнутый ответ от министерства труда и социальной защиты: «В настоящее время подготовлен проект закона Республики Крым «О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым», предусматривающий также изменения и в закон Республики Крым от 17 декабря 2014 года №39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым», в том числе в части предоставления льготного проезда детям из многодетных семей железнодорожным транспортом пригородного сообщения и автобусами междугородных маршрутов в пределах Республики Крым. Данный законопроект находится на рассмотрении в комиссиях Государственного Совета Республики Крым».