Главная » Новости » Проблема многодетной семьи Абдурахмановых

Проблема многодетной семьи Абдурахмановых

Проблема многодетной семьи Абдурахмановых

РОО "Къырым бирлиги" и Общественный Совет Крымскотатарского Народа направил обращения в адрес депутата Государственной думы Федерального собрания РФ Бальбека Руслана Исмаиловича, министра труда и социальной защиты РК Романовской Елены Васильевны, министру образования, науки и молодёжи РК Гончаровой Наталье Георгиевне, главе администрации Симферопольского района Бойко Ирине Васильевне. 

В данных письмах мы просим рассмотреть вопрос обустройства многодетной малообеспеченной семьи с ребёнком-инвалидом Абдурахмановых, проживающих в посёлоке Ана-Юрт. Данная семья не имеет возможности получать социальные пособия, оформить инвалидность ребёнка и достроить свой дом. На сегодняшний день никакими социальными службами и муниципальными органами этой семье не оказывается государственная поддержка как многодетной малообеспеченной семье с ребёнком-инвалидом. 

Мы получили ответ от Бальбека Р. И. с его обращением к Бойко И. В. и Главе Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Смирнову З. Р. с просьбой рассмотреть данный вопрос в соответствии с законодательством. 

РОО "Къырым бирлиги" и ОСКТН на протяжении длительного времени оказывают посильную материальную помощь, помогли устроить старшего ребёнка в школу, но общественные структуры не могут заменить государственные органы социальной защиты и образования. 

Подробнее с историей семьи Абдурахмановых вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.qirimbirligi.ru/news/istoriya-semi-abdurah