Главная » Новости » Приглашение на конференцию

«КЪЫРЫМ БИРЛИГИ» пригласили на международную конференцию

Приглашение на конференцию

От имени директора Черноморской ассоциации международного сотрудничества Яна Борисовича Эпштейна поступило приглашение председателю «КЪЫРЫМ БИРЛИГИ» Сейтумеру Ниметуллаеву и его заместителю Рустему Ниметуллаеву принять участие в работе международной конференции «Крым в современном международном контексте», тема которой «Роль общественной дипломатии в укреплении международных связей Республики Крым со странами-участницами Евразийского Экономического Союза и других региональных объединений с Россией (ОДКБ, СНГ, ШОС)».Открытие мероприятия состоится 7-8 ноября 2019 года в Ливадийском дворце в г. Ялта. Мероприятие организованно: Черноморской Ассоциацией Международного сотрудничества, Государственным автономным учреждением «Деловой и культурный центр Республики Крым» (ГАУ ДКЦ РК) при поддержке МИД РФ, Совета Министров и Госсовета Республики Крым, Постоянного представительства Республики Крым при Президенте Российской Федерации.Конференция стала знаковым событием не только для Крыма и всей России, но и далеко за её пределами. В её работе за 5 лет приняли участие представители более 70 стран мира. В работе V-ой конференции примут участие представители политических, академических, экспертных кругов из более чем 25 государств (Греция, Израиль, Италия, Китай, США, Украина, Франция, Финляндия, Япония и др.), видные общественные деятели, предприниматели, представители разных конфессий, студенты, в том числе иностранные. В работе Конференции предполагается участие Министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова.
В рамках Международной конференции пройдут сессии, семинары, секционные заседания международных экспертов, пресс-конференции, а также дискуссии по всему спектру вопросов, касающихся перспектив взаимодействия между странами, направлений развития евразийских интеграционных процессов и общественной дипломатии как механизма расширения международных, деловых и культурных связей Республики Крым, укрепления межнациональных отношений и согласия народов России и мира.

С докладами выступят руководители международных организаций, дипломаты, общественные деятели, учёные, эксперты, представители национально-культурных сообществ и автономий, представители бизнеса, молодежь. В рамках Конференции традиционно состоится Международный Форум друзей Крыма. Во второй день Конференции пройдет политическое Ток-шоу «Крымские встречи-2» с Андреем Норкиным /НТВ/.