Главная » Новости » Президентский Совет по межнациональным отношениям обсудит опыт субъектов РФ

Президентский Совет по межнациональным отношениям обсудит опыт субъектов РФ

Президентский Совет по межнациональным отношениям обсудит опыт субъектов РФ

Совет по межнациональным отношениям при президенте РФ проведет в 2017 году два заседания. Об этом рассказал замруководителя администрации президента РФ, председатель президиума Совета Магомедсалам Магомедов, выступая 4 апреля на коллегии ФАДН.

По его словам, одно из заседаний планируют посвятить обсуждению ситуации и опыта субъектов РФ и муниципальных образований в решении актуальных задач в сфере межнациональных отношений.

"Мы еще не смотрели внимательно что происходит именно на территориях: в районах в больших и маленьких городах, сельских поселениях. Нам очень важно изучить этот опыт. Мы проводили заседания, где изучали опыт регионов, но именно муниципальный уровень остался еще не проанализирован, а это, наверное, самый важный участок, где идет непосредственно работа с нашими народами, населением, гражданами", — отметил Магомедсалам Магомедов.

Второе заседание будет посвящено определению лауреата премии президента РФ за вклад в укрепление единства российской нации. Даты проведения заседаний замглавы администрации президента РФ не назвал.

Совет по межнациональным отношениям при президенте Рф был создан в 2012 году для совершенствования государственной политики в области межнациональных отношений. В состав Совета входят 46 человек: чиновники, лидеры ФНКА и ученые.

Источник: http://nazaccent.ru/content/23672-prezidentskij-sovet-po-mezhnacionalnym-otnosheniyam-obsudit.html