Главная » Новости » Представители турецкой делегации рассказали о целях визита в Крым и назвали его "историческим"

Представители турецкой делегации рассказали о целях визита в Крым и назвали его "историческим"

Представители турецкой делегации рассказали о целях визита в Крым и назвали его

Делегация турецких политиков и бизнесменов прибыла в Крым для выстраивания диалога с местным руководством и представителями крымских татар с целью решения накопившихся проблем.

Об этом сегодня, 23 ноября, по прилету в аэропорт «Симферополь» сказал глава делегации, руководитель турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз.

«Очень рад сюда приехать, встретиться с нашими коллегами. Прилетели посмотреть Крым и укрепить связи между турками и крымскими татарами, – сказал он. – Все проблемы, которые существуют, будем решать при помощи диалога».

По мнению Дженгиза, день прилета турецкой делегации как символ восстановления отношений «будет внесен в историю». «Мы надеемся увидеть вживую происходящее на полуострове, - добавил он. - То, что показывают о Крыме западные телеканалы – кардинально отличается от того, что мы успели здесь увидеть. Здесь очень теплая атмосфера, нас гостеприимно встретили наши соотечественники. Крымское правительство также поддержало наш визит».

Отметим, что турецкая делегация пробудет на полуострове до 25 ноября включительно. Гостей разметят в Ялте. Всего ожидается около 30 членов делегации.

Напомним, делегация турецких политиков, депутатов правящей Партии справедливости и развития (СПР) и бизнесменов прибыла сегодня, 23 ноября, вечером первым из двух рейсов в аэропорт «Симферополь». Турки планируют провести ряд встреч, в том числе с представителями крымских татар. Члены делегации намерены изучить перспективы инвестиций в Крым, для чего планируют посетить объекты строительства и инвестиционные площадки.

Источник: http://the-1.ru/news/politics/47046-predstaviteli-tureckoy-delegacii-rasskazali-o-celyah-vizita-v-krym-i-nazvali-ego-istoricheskim.html