Главная » Новости » Представители турецкого бизнеса обсуждают в Крыму вопросы сотрудничества

Представители турецкого бизнеса обсуждают в Крыму вопросы сотрудничества

Представители турецкого бизнеса обсуждают в Крыму вопросы сотрудничества

В Крыму находится делегация турецких политиков и коммерсантов. Цель визита - встреча с бизнес-сообществом республики и представителями властей.

Гости хотят своими глазами увидеть те изменения, которые произошли в Крыму после воссоединения с Россией. Члены делегации также намерены изучить перспективы вложений капитала в полуостров, для чего посещают объекты строительства и инвестиционные площадки.

"Приехали бизнесмены турецкие, которые говорят, что готовы вложить в Крым более 10 миллиардов долларов. И это всё для нас очень положительно, это своеобразный прорыв в наших отношениях, особенно после того, что произошло со сбитым российским самолетом", - отметил представитель в СФ от законодательного органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков.

Планируется обсудить вопрос запуска парома из порта Евпатории. На сегодня в Турцию проложен только один маршрут из Севастополя. Это будет способствовать развитию совместных экономических проектов.

В составе делегации также прибыли представители ряда крупных турецких компаний, которые рассматривают возможность вложения в строительную отрасль полуострова.

Источник: http://vmeste-rf.tv/news/187398.do