Главная » Новости » Представитель женской организации

Представитель женской организации

Представитель женской организации

Представитель женской организации при "Къырым бирлиги" Османова Налие Селимовна родилась в 1964 г. в городе Янгиюль Ташкентской области в многодетной семьи из пятерых детей.

С 2003 г. является председателем совета дома и членом органа местного самоуправления: "Ко мне обращаются люди даже не из моего дома, со всего микрорайона. Телефон не смолкает. Поступают юридические запросы, как могу ищу информацию по ним и провожу работу с населением. Часто обращаются женщины по вопросу устройства детей в школу, также по поводу справки о реабилитации, рабочего стажа, льгот и многое другое...Поэтому, когда мне предложили быть представителем женской организации "Къырым къадынлары" при "Къырым бирлиги", я согласилась. А членом "Къырым бирлиги" являююсь со дня основания! Не пропустила ни одной конференции. Провожу активную агитационную работу и на выборах, потому что мне односельчане доверяют".

Мама работала сестрой-хозяйкой, папа плотником в детской больнице. Папа умер рано, в 57 лет, мне было 17 лет. Окончив школу, сама поступила в педагогической техникум в Ташкенте на специальность "Дошкольное воспитание", где проучилась с 1981 по 1984 гг. Много лет работала воспитателем детского сада от консервного завода (с 1984 по 1995 гг.). Продолжила работу в детсаду от биохимического завода.

В 2001 г. вместе с мамой переехала в Крым. Мама  —  инвалид войны. Два года прожили у брата. В 2003 получили квартиру в микрорайоне Фонтаны Симферопольского района.