Главная » Новости » Помощь на достройку

Помощь на достройку

Помощь на достройку

Председатель РОО "Къырым бирлиги" Сейтумер Ниметуллаев провёл приём граждан. В общественную приёмную центрального офиса обратилась Эльмира Муллагиева. Она хочет получить единовременную материальную помощь на завершение строительства жилья как потомок реабилитированных граждан, готовит для этого соответствующий пакет документов и интересуется все ли документы она собрала для дальнейшего обращения в профильный государственный комитет. Специалисты юридического департамента "Къырым бирлиги" оказали Эльмире ханум консультацию.

Помощь семьям из числа реабилитированных народов в Крыму оказывается во исполнение указа президента РФ "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов".

В прошлом году на выплату единовременной материальной помощи гражданам из числа реабилитированных народов Крыма выделено 19 млн рублей. Материальная помощь направлена на приобретение строительных материалов, необходимых для создания минимальных условий для проживания в строящемся жилом доме путем завершения внутренних строительных работ в нескольких комнатах. В среднем, каждая нуждающаяся в этой помощи семья из указанной категории получила порядка 200 тысяч рублей.

В 2019 году реализация программы, направленной на обустройство реабилитированных народов, будет продолжена. Граждане из числа реабилитированных, которые имеют основания претендовать на одну из вышеуказанных мер, могут обращаться в администрацию муниципального образования по месту регистрации.