Главная » Новости » Помощь многодетным семьям

Помощь многодетным семьям

Помощь многодетным семьям

Региональная общественная организация «Къырым бирлиги» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа (ОСКТН) в целях выполнения своих уставных целей и задач планомерно проводят работу с многодетными семьями.

РОО «Къырым бирлиги» и ОСКТН на протяжении длительного времени помогает семье Абдурахмановых, в которой четверо детей, один из них инвалид.
В связи с тяжелой семейной ситуацией Абдурахмановы х руководство РОО "Къырым бирлиги" и Общественного Совета Крымскотатарского Народа направило обращения в адрес депутата Государственной думы Федерального собрания РФ Бальбека Руслана Исмаиловича, министра труда и социальной защиты РК Романовской Елены Васильевны, министру образования, науки и молодёжи РК Гончаровой Наталье Георгиевне, главе администрации Симферопольского района Бойко Ирине Васильевне.

Подробнее с историей семьи Абдурахмановых вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.qirimbirligi.ru/news/istoriya-semi-abdurahmanovyh.html

Нам поступил ответ из Администрации Симферопольского района. В письме идёт речь о принятых этим учреждением мерах касательно семьи Абдурахмановых. В частности, направлено Ходатайство Главному врачу ГБУЗ РК «Симферопольская центральная районная клиническая больница» Митько В. Н. с просьбой об оказании содействия в разъяснении порядка оформления инвалидности на Абдурахманову Гуль Шерифе Сеидалиевну, 30.08.2009 года рождения, дочь гражданки Мустафаевой Эльзары Умаровны.

Также по вопросу завершения строительства начальником отдела по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Администрации была доведена информация в полном объеме и разъяснён порядок подачи заявления на получение соответствующей помощи.