Главная » Новости » Помощь матерям-одиночкам

Помощь матерям-одиночкам

Помощь матерям-одиночкам

Сегодня "Къырым бирлиги" посетила Айше Нафиева. Её сопровождал представитель ОСКТН Эскендер Умеров, благодаря которому ей с малолетними детьми Эмирали (1 годик) и Мелек (3 годика) есть где жить. Эскендер Ганиевич уже много лет предоставляет им комнату в своём общежитии абсолютно бесплатно.

Айше круглая сирота и мать-одиночка. Пособие получает 5 700 рублей, на которое она должна прокармливать двоих детей в течение месяца.
Имущество было отсужено. На данный она с малышами проживает в общежитии микрорайона Каменка Симферопольского района.
С поиском работы возникают проблемы, поскольку женщина не может оставить детей надолго одних, подходит только почасовая вакансия. Айше трудолюбивая девушка, трудилась на разных работах в сфере обслуживания и сейчас находится в поисках работы. 

Эскендер Умеров был на личном приёме по этому вопросу у депутата Государственной думы, заместителя председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслана Бальбека. Мы верим, что данный вопрос будет решён положительно.

Соучредитель "Къырым бирлиги", председатель Ассоциации Крымскотатарских Предпринимателей Рустем Ниметулаев оказал финансовую поддержку данной семье.

Мы все должны стараться помогать тем, кто нуждается.