Главная » Новости » Помочь своему народу

Помочь своему народу

Помочь своему народу

 

Председатель Общественного Совета крымскотатарского народа (ОСКН), глава РОО «Къырым бирлиги» Сейтумер Ниметуллаев и член президиума ОСКН Рустем Эмиров посетили собрание, которое состоялось в пгт Зуя (Белогорский район Крыма) 25 декабря 2014 года.

В рамках визита они встретились с местными активистами. По их приглашению осмотрели памятник жертвам депортации и  экспозицию в крымскотатарском этнографическом центре.

«Это учреждение обустроено общими усилиями простых жителей Зуи, нашими соотечественниками. Нам важно воспитывать в наших детях уважение к национальной культуре и традициям. Все экспонаты мы должны сохранить и приумножить», − отметил Мемет Кемалитдинов, руководитель общественной организации «Илери».

Глава «Къырым бирлиги» подчеркнул важность построения положительного имиджа крымских татар: «Хорошо бы организовать такие учреждения в каждом районе. Нашу историю пытались исказить. Имена многих настоящих героев забыты».

Комментируя итоги посещения двух экспозиций, председатель Общественного Совета отметил: «Проделана плодотворная работа по сбору материалов. Видно, что люди, которые этим занимаются, − патриоты своего народа. Все собрано людскими руками, и вызывает неподдельный интерес».

Он обратил внимание на обветшалый фасад здания, в котором находится этнографический центр и призвал соотечественников не относиться равнодушно, по возможности помогать: «Только вместе, объединившись, мы сможем сохранить наше национальное достояние».