Главная » Новости » Политики и бизнесмены Турции изучат инвестиционный потенциал Крыма

Политики и бизнесмены Турции изучат инвестиционный потенциал Крыма

Политики и бизнесмены Турции изучат инвестиционный потенциал Крыма
Ожидается, что в четверг к делегации также присоединятся двоюродный брат президента Турции Мехмет Мутлу и депутат национального собрания Турции от Партии справедливости и развития Махмут Малли.

Представители политики и бизнес-сферы Турции прибыли в Крым с целью изучения туристического и инвестиционного потенциала полуострова. Как сообщает ТАСС, в течение трёх дней делегация, состоящая из 22 человек, посетит Ялту, Симферополь, Севастополь и Бахчисарайский район.

По словам председателя крымской региональной общественной организации крымских татар "Къырым бирлиги" ("Единство Крыма") Сейтумера Ниметуллаева, турецкие бизнес-структуры, заинтересованные в реализации инвестиционных проектов, в ходе посещения убедятся в том, что в Крыму, несмотря на санкции, существует очень благоприятный климат для инвестиций. 

Известно, что в составе делегации прибыли глава турецкой ассоциации евразийских правительств (доверенное лицо замруководителя генеральной дирекции безопасности Турции) Хасан Дженгиз, представитель президента Турции Ибрагим Ерилли, вице-мэр Анкары Ахмет Тунч, а также представители деловой сферы Турции.

Ожидается, что в четверг на полуостров также прибудут двоюродный брат президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Мехмет Мутлу и депутат национального собрания Турции от Партии справедливости и развития Махмут Малли.

Источник: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/936167/politiki_i_bizniesmieny_turtsii_izuchat_inviestitsionnyi_potientsial_kryma