Главная » Новости » Поездка в Москву

Рабочая поездка в Москву

Поездка в Москву

Председатель Общественного Совета крымскотатарского народа, председатель Региональной общественной организации «Къырым бирлиги» Сейтумер Ниметуллаев и сопредседатель Рустем Ниметуллаев 23-24 января 2015 года посетили с рабочей поездкой в Москву по приглашению Администрации Президента РФ. В рамках визита в Администрацию Президента РФ Путина В. В., делегация встретилась с Михаилом Аркадиевичем Васильевым,  начальником департамента национальной политики Управления Президента РФ по внутренней политике. Во встрече принимал участие Союн Касумович Садыков, доверенное лицо Президента РФ. Начальник департамента национальной политики Управления Президента РФ по внутренней политике Михаил Аркадиевич Васильев поблагодарил председателя правления «Къырым бирлиги» за проведённую в крымскотатарском сообществе работу по объединению и координации усилий крымскотатарской общественности, направленных на решение важнейших проблем народа, которые были утверждены на конференции Общественного Совета крымскотатарского народа 30 ноября 2014 года.

На встрече поднимались вопросы по программе Общественного Совета крымскотатарского народа, посвященной роли крымских татар в победе в Великой Отечественной войне, о внесении изменений в Закон  Республики  Крым  «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений», о низком уровне представительства  крымских  татар  в  органах  законодательной и исполнительной  власти  Республики  Крым, вопросы получения по упрощённой системе гражданства РФ и по другим насущным проблемам крымскотатарского народа.

Встреча прошла плодотворно, определены направления сотрудничества Администрации Президента РФ с Общественным Советом крымскотатарского народа по вопросам обустройства депортированных крымских татар на своей исторической Родине и полноценного участия наших соотечественников в политической жизни братских народов Российской Федерации.

Правление Общественного Совета крымскотатарского народа благодарит Администрацию Президента РФ и лично Президента РФ Путина В.В. за понимание и стремление в решении многочисленных проблем крымскотатарского народа.