Главная » Новости » Подписания меморандума о сотрудничестве между Крымским футбольным союзом и Межрегиональной общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Новая Формация"

Подписания меморандума о сотрудничестве между Крымским футбольным союзом и Межрегиональной общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Новая Формация"

Подписания меморандума о сотрудничестве между Крымским футбольным союзом и Межрегиональной общественной организацией малого и среднего предпринимательства

6 декабря в штаб-квартире Крымского футбольного союза состоялась торжественная церемония подписания меморандума о сотрудничестве между Крымским футбольным союзом и Межрегиональной общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Новая Формация".

Поучаствовал в мероприятии и заместитель председателя Ассоциации Крымскотатарских Предпринимателей, ресторатор, владелец кафе первой русской кухни "Изба", сети магазинов "LEGO" Эльдар Меметов. Его сеть кафе "Караван" выступила одним из партнеров сборной Крыма по футболу. В своем выступлении Эльдар Меметов пожелал председателю КФС Юрию Витохе спортивных успехов и международного признания и заверил, что сообщество предпринимателей готово в любой момент поддержать будущую визитную карточку Крыма.Как сообщили в пресс-службе КФС, предметом заключенного договора стало установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества КФС и МОО "Новая Формация", направленного на развитие и поддержку спорта в Республике Крым. Соглашение подписали президент КФС Юрий Ветоха и председатель правления МОО "Новая Формация" Юрий Айрапетян."Мы долго вынашивали идею создания сборной Крыма по футболу, – прокомментировал пресс-службе КФС появление меморандума Ветоха. – И когда это стало реальным, то мы обратились в различные структуры с просьбой помочь с финансированием этой команды, однако нас попросили немного повременить. Отдельно хочу поблагодарить республиканские власти, в лице главы Республики Крым Сергея Аксенова, которые смогли нам помочь и попросили крымских предпринимателей оказать посильную поддержку сборной Крыма".По словам Ветохи, предпринимательское сообщество "Новая Формация" откликнулось на предложение и выразило желание финансировать крымскую команду: "Благодаря этому сейчас сборная Крыма находится на своем первом учебно-тренировочном сборе. Вчера сборная Крыма обзавелась фирменной экипировкой, а сегодня уже проведёт тренировочную двухстороннюю игру".
"Когда мы узнали, что создаётся эта команда, то просто не могли остаться в стороне, – заверил Айрапетян. – Мы провели консультации внутри нашей общественной организации и решили, что необходимо поддержать в данном вопросе Крымский футбольный союз. Уверен, что наше сотрудничество будет долгосрочным и максимально эффективным".Справка. Деятельность МОО МСП "Новая Формация" направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, с которыми сталкиваются предприниматели в своей повседневной практике ведения бизнеса: правовая защита, привлечение финансирования, получение государственной поддержки, налаживание деловых контактов внутри предпринимательского сообщества и многие другие.Некоммерческая организация КФС создана для представления и защиты общих, в том числе профессиональных интересов в области футбола, для содействия ее членам в достижении целей, предусмотренных настоящим Уставом. КФС осуществляет свою деятельность, с учетом решения Исполкома УЕФА от 04.12.2014 года о признании за Республикой Крым и городом Севастополем статуса особой футбольной территории, развитие футбола на которой осуществляется при координации УЕФА. Предметом деятельности КФС является представление и защита общих, в том числе профессиональных интересов членов КФС, для достижения общественно полезных, а также
иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей, а также содействие развитию футбола на территории РК и г. Севастополя.