Главная » Новости » Подписание Меморандума

Подписание Меморандума с Федерацией спортивной борьбы

Подписание Меморандума

Подписание меморандума о сотрудничестве между Федерацией спортивной борьбы города Симферополя и РОО «Къырым бирлиги» прошло 22 февраля. На встрече присутствовал боевой и тренерский составы Федерации: президент Ахмад Булат, вице-президент Юнус Азаматов, тренер с многолетним опытом Валерий Клейменес, чемпион Европы, мира Сергей Попелков, президент Федерации борьбы Крыма Александр Курденко.

Ахмат Булат поблагодарил руководство «Къырым бирлиги» в лице председателя Сейтумера Ниметуллаева и соучредителя организации, председателя Ассоциации Крымскотатарских Предпринимателей Рустема Ниметуллаева за многолетнее плодотворное сотрудничество, всестороннюю помощь спорту: «Подписанное сегодня обоюдное соглашение в дальнейшем послужит прочным фундаментом для развития вольной борьбы в Крыму. Мы хотим, чтобы на полуострове росло мощное, здоровое и сильное поколение. Только сильные духом – вот это наследие, которое мы должны».

В свою очередь, Сейтумер Нуридинович выразил поддержку спортсменам, подчеркнув, что спорт предотвращает пагубные увлечения молодёжи, укрепляет здоровье. «Мы всецело поддерживаем ваше желание взрастить здоровую и физически развитую молодёжь. Наша задача быть вместе с народом, созидать, создавать хорошее будущее этой страны. Мы хотим, конечно, пожелать вам успехов и побед» - отметил Сейтумер Ниметуллаев.

На протяжении своей деятельности «Къырым бирлиги» принимали активное участие и оказывали всестороннюю поддержку в турнире по греко-римской борьбе, посвящённый памяти заслуженных тренеров СССР братьев Аблаевых, открытом первенстве города по греко-римской борьбе, посвящённое памяти тренера-преподавателя, мастера спорта СССР Н. А. Лукина и турнире по греко-римской борьбе на приз и олимпийского чемпиона и двукратного чемпиона мира Рустема Казакова.

В своём приветственном слове Рустем Сейтумерович отметил объединяющую роль спорта, его воспитательную функцию. «Спорт - составная часть физической культуры, средство и метод физического воспитания. Спорт - объединяет всех, независимо от национальности. «Къырым бирлиги» никогда не стояла в стороне. Мы неоднократно помогали и поддерживали спортивные мероприятия. Оказывали содействие в строительстве спортшколы в Судаке. Я сам всю жизнь интересовался, занимался спортом, поэтому мне хочется помогать спортсменам. Мы искренне хотим помогать, чтобы спорт развивался, чтобы наши спортсмены достигали тех успехов и задач, которые они перед собой ставят. Мы со своей стороны поможем развивать спорт. Мы всегда рядом» − подчеркнул Рустем Ниметуллаев.

Подписи под документом поставили председатель «Къырым бирлиги» и президент Федерации спортивной борьбы г. Симферополя.

Остальные ораторы сошлись во мнении, что спорт сплачивает и его поддержку необходимо продолжать.