Главная » Новости » Поддержка детско-юношеского спорта

Поддержка детско-юношеского спорта

Поддержка детско-юношеского спорта

Сегодня, 4 марта председатель РОО «Къырым бирлиги» и ОСКТН Сейтумер Ниметуллаев, его заместитель Решат Аблаев, председатель Ассоциации Крымскотатарских Предпринимателей Рустем Ниметуллаев встретился с президентом Федерации спортивной борьбы г. Симферополя Ахмад Булатом и его воспитанниками.

В своей работе «Къырым бирлиги» и ОСКТН всегда уделяет большое внимание спорту как способу получения не только здорового тела, но и здорового духа, что особенно актуально во время, когда молодое поколение пытаются привлечь в различные экстремистские течения, навязать пагубные увлечения.

«Нам необходимо развивать интерес и любовь к спорту у наших детей так как, только в этом случае можно достичь того, чтобы спорт стал постоянным спутником жизни человека.  Мы сделаем всё необходимое для достижения намеченных целей путем привлечения к спорту детей в юном возрасте. Но также мы не должны забывать, что у каждого ребенка есть свой большой внутренний мир и потенциал, и этому надо уделять особое внимание», − подчеркнул Сейтумер Ниметуллаев.

В России развитие физической культуры и спорта — в числе национальных приоритетов.  Правительство нашего государства и республики  развивается инфраструктура, открываются региональные и муниципальные центры спортивной подготовки, серьёзные усилия направляются на продвижение ценностей здорового образа жизни.

Президентом Федерации спортивной борьбы г. Симферополя Ахмад Булат отметил, что федерация воспитывает замечательных мастеров боевых искусств: «Но, разумеется, не все и не каждый может или даже должен стать чемпионом, но каждый из спортсменов, безусловно, получит замечательную школу, которая будет способствовать формированию их характера, создаст замечательные условия для их развития и для их жизненных успехов".

Ранее, 22 февраля состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Федерацией спортивной борьбы города Симферополя и РОО «Къырым бирлиги». Данный документ являлся следующим шагом последовательной политики «Къырым бирлиги» и ОСКТН в сфере поддержки и развития спорта.

Рустем Ниметуллаев поблагодарил юных спортсменов за их победы: «Занятия спортом с раннего возраста закаливают ваш характер, благодаря участиям в соревнованиях у вас формируются такие качества, как стойкость и мужество, стремление к победе, прежде всего, побеждать себя, и создается почва для крепкой воли. Дети, которые в раннем возрасте регулярно занимаются спортом, вырастут физически крепкими и здоровыми. Без развития детского спорта нельзя обеспечить будущее российского спорта, приумножить его славу на международной арене».