Главная » Новости » По историческим местам г. Бахчисарая

По историческим местам г. Бахчисарая

По историческим местам г. Бахчисарая

По приглашению руководства Региональной общественной организации «Къырым бирлиги» Председатель «Региональной татарской национально-культурной автономии Московской области» Фарид Мухтасаров совершил поездку в Крым, которую инициировал журналист и общественный деятель Владимир Шакулов. Визит начался 7 апреля со встречи с представителями "Къырым бирлиги" и Общественного Совета крымкотатарского Народа. Состоялся обмен информацией о деятельности общественных организаций, а также был подписан Протокол о намерениях сотрудничества.

Председатель «Къырым бирлиги» и ОСКТН Сейтумер Ниметуллаев подарил Фариту Мухтасарову книгу Рефата Шакир-Алиева «Восемь шагов по следам учителя» (сборник статей о взглядах И. Гаспринского) и выразил радость проводимому собранию. Он подчеркнул, что «Къырым бирлиги» ведёт последовательную политику развития отношений с другими народами России и организация открыта к диалогу и конструктивному сотрудничеству на благо Крыма и России в целом.

На второй день, 8 апреля руководитель отделения РОО "Къырым бирлиги" в Бахчисарайском районе Алие Назлымова и Гульнар Халилова провели экскурсию по историческим местам г. Бахчисарая председателю РТНКА МО Фариду Мухтасарову и Владимеру Шакулову. Гости посетили территорию Крымского исторического музея-заповедника "Ларишес", мемориал Исмаила Гаспринского и Ханский дворец.