Главная » Новости » Перенос конференции

Перенос конференции

Перенос конференции

            В связи с тем, что Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького  отказался от проведения конференции по политическим мотивам, она состоится СОСТОИТСЯ 30 НОЯБРЯ 2014 ГОДА В 11.00 ПО АДРЕСУ: Г. СИМФЕРОПОЛЬ, УЛ. ЕВПАТОРИЙСКОЕ ШОССЕ,61. (В ЗДАНИИ АВТОСАЛОНА)

С театром заблаговременно был подписан договор аренды помещения. В последний день подготовки, за сутки до начала мероприятия был дан отказ. Истинная причина стала известна при личной беседе с вице-премьером Крыма Русланом Бальбеком.

Напомним, что основная цель конференции Общественного Совета Крымскотатарского Народа под эгидой Региональной общественной организации «Къырым бирлиги» − закрепить и продолжить процесс единения крымскотатарского народа, организация его активного участия в созидательном процессе государственного строительства в Крыму и эффективном решении проблем его полномасштабной реабилитации, расширение состава Общественного Совета Крымскотатарского Народа, а также поддержка Президента Российской Федерации В. В. Путина накануне его официального визита в Турцию.

Поддержать деятельность РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского народа приехало 30 человек: представители двух федераций крымскотатарских дернеков в Турции, депутаты парламента Турции. Среди целей их приезда также содействие дружественным российско-турецким отношениям. Кроме того, поддержать конференцию и «Къырым бирлиги» приехала делегация из Румынии.

Приносим свои извинения за принесённые неудобства.