Главная » Новости » Памятная дата

Памятная дата

Памятная дата

В преддверии годовщины вывода советских войск из Афганистана руководство и представители «Къырым бирлиги» почтили память героев войны, посетив мероприятие в МБОУ «Вилинская средняя общеобразовательная школа №2 с русским и крымскотатарским языками обучения» в Бахчисарайском районе.

Председатель РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа Сейтумер Ниметуллаев, руководитель отделения в Бахчисарайском районе Алие Назлымова, представители организации в Бахчисарайском районе Шевкет Маметов и Эдем Эмиров возложили цветы к памятной доске Энвера Хатипа, выполнявшего интернациональный долг в Республике Афганистан.

«Къырым бирлиги» в лице Сейтумера Нуридиновича оказала благотворительную помощь ветеранам Афганской войны.

В своём приветственном слове он почтил память погибших, поблагодарил присутствующих ветеранов за героизм в годы войны, а также призвал исполнить свой гражданский долг, приняв участие в выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Учениками школы был подготовлен трогательный концерт, приуроченный к памятной дате. Звучали задушевные песни о войне, проникновенные стихотворения, исполнены национальные крымскотатарские танцы.

Мероприятие посетила глава административного сельского поселения села Вилино Людмила Андреевна.

Пучкова.