Главная » Новости » Ответственных за ЖКХ крымских чиновников проверят на профпригодность

Ответственных за ЖКХ крымских чиновников проверят на профпригодность

Ответственных за ЖКХ крымских чиновников проверят на профпригодность

Квалификация сотрудников, работающих в сфере ЖКХ Крыма, оценивается как низкая и не соответствующая сегодняшним реалиям .

Об этом заявил министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов в ходе встречи с главой республики Сергеем Аксеновым, передает корреспондент 3652.ru.

В связи с этим Карпов предложил в срок до 1 марта провести аттестацию заместителей глав муниципалитетов, ответственных за ЖКХ.

Аксенов поддержал идею. «Во всех муниципальных образованиях произвести оценку уровня квалификации должностных лиц, ответственных за уборку. Протокольное поручение вам будет оформлено», - сказал он министру.

Глава Крыма также оценил кадровый потенциал и квалификацию должностных лиц, отвечающих в Симферополе за уборку территории города от мусора и снега, как «слабый».

«Проанализируйте в городе Симферополе и во всех остальных муниципалитетах наличие снегоуборочной техники, необходимого количества людей. Также необходимо проанализировать по аналогичным субъектам Российской Федерации, какова должна быть штатная численность муниципальных служащих, которые отвечают за уборку, сколько единиц техники должно выходить и так далее. Должны быть сформированы совместно с муниципалитетами предложения о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы навести порядок», - поручил Аксенов Карпову, дав две недели на выполнение.

Источник: http://simferopol.bezformata.ru/listnews/otvetstvennih-za-zhkh-krimskih-chinovnikov/54030660/