Главная » Новости » Ответ на комментарий

Ответ на комментарий

Ответ на комментарий

В адрес РОО "Къырым бирлиги" поступают вопросы от соотечественников, люди интересуются беспределом происходящим в пгт Новоалексеевка Херсонской области.

Сейдамет Абреков: "Объясните детальнее, кто и на основании чего распределяет маршруты до границы? Кто может перевозки осуществлять, а кто нет?".

Комментарий заместителя председателя РОО "Къырым бирлиги" и ОСКТН Рустема Ниметуллаева: "Это таксисты из числа крымских татар, они всю жизнь работали на вокзале в пгт Новоалексеевка. Ленур Ислямов с первым заместителем постоянного представителя президента Украины в АРК Изетом Гдановым хотят там поставить свои автобусы и такси, а нынешних таксистов выгнать. Вся эта махинация прошла через главу Генической районной администрации Александра Воробьева.
Тем самым более 300 семей крымских татар останутся без заработка. Ленур Ислямов и Изет Гданов у соотечественников отбирают заработок для личного обогащения.

Также следует заметить, что Ислямов уже на протяжении 3-х лет пытался выгнать таксистов с вокзала, а также заставлял платить дань за место, которая шла на содержание батальона и проведения блокад".