Главная » Новости » Открытие Фонда Развития Крыма

Открытие Фонда Развития Крыма

Открытие Фонда Развития Крыма

В предверии открытия Фонда Развития Крыма в Турецкой Республике руководство пригласило председателя РОО "Къырым бирлиги" и Общественного Совета Крымскотатарского Народа Сейтумера Ниметуллаева поучавствовать в данном мероприятии.

СПРАВКА:

Фонд Развития Крыма в Турецкой Республике, проводивший организационные работы для открытия в Турции, по завершению официальных процедур начал свою деятельность. Фонд Развития Крыма основан под руководством Федерации Крымскотатарских Культурных Объединений (ФККО), бизнесменом и председателем ФККО Унвер Сель и сторонником этого движения в течение многих лет - бизнесменом Генджехан Тунай.

Целью основания Фонда Развития Крыма в Турецкой Республике является деятельность по направлении отношений Турция – Крым – Россия и в Евразийской географии. Фонд Развития Крыма будет работать по направлению улучшения условий жизни Крымско-Татарского и других народов, живущих в Крыму.

В рамках Фонда будетет устанавливаться дружеские отношения со странами вокруг Крымского полуострова и в Евразийском регионе.

Фонд Развития Крыма с точки зрения развития данной географии и с целью политического, экономического, культурно-общественного развития открыт для различных идей, инициатив и инвестиций.