Главная » Новости » ОСКН уверен в принятых решениях

ОСКН уверен в принятых решениях

ОСКН уверен в принятых решениях

1-го февраля 2015 года прошло очередное, первое в новом году заседание Общественного Совета крымскотатарского народа (ОСКН). Как следует из перечня вопросов, зафиксированных в повестке дня, ОСКТН ставит перед собой конкретные задачи, решение которых лежит в русле утвержденного 30 ноября 2014 года плана работы на ближайшие полгода. Основными направлениями деятельности ОСКН, согласно принятых решений, следует считать следующие:
- во-первых, ОСКН будет активизировать работу по консолидации крымскотатарского народа на идее его возрождения с возвращением прав, утерянных со времен насильственного выселения в 1944 году, путем последовательных и результативных шагов по его реабилитации в полном соответствии с действующим законодательством России и в режиме выполнения Указа Президента РФ №268 от 21. 04. 2014 года. Для этого планируется серьезная работа по направлениям законотворчества, непосредственного участия в процессе государственного строительства в Республике Крым и взаимодействия с многочисленной крымскотатарской диаспорой.
- во-вторых, ОСКН будет добиваться полноценного признания заслуг крымскотатарского народа в Великой Отечественной войне против фашизма. Это станет важным направлением работы ОСКН с органами федеральной и республиканской власти, результатом чего должно стать построение фундамента полноценных межнациональных отношений в Крыму, основанных не на толерантности ( т.е. терпимости друг друга), а на взаимоуважении и взаимодействии.
- в-третьих, ОСКН будет стремиться к повышению эффективности работы республиканской и муниципальной власти в Крыму, путем оказания прямого воздействия на принимаемые ими решения, защищая права крымскотатарского населения, равно как и всех других граждан полуострова.
Это совсем непростая задача, решение которой сможет быть обеспечено при условии проведения правильной организационной работы и общей заинтересованности. Очень надеюсь, что Общественный Совет крымскотатарского народа, РОО «Къырым бирлиги» и все остальные крымскотатарские общественные организации народа, выступающие сейчас единым фронтом Общественного Совета, успешно справятся с этим.

Заместитель председателя ОСКН - Энвер Кантемир-Умеров