Главная » Новости » Опрос Сервера Ислямова

Опрос Сервера Ислямова

Опрос Сервера Ислямова

РОО «Къырым бирлиги» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа проводят соцопрос по проводимой нашими организациями работе, направленной на поддержку предложенных Президентом преобразований и содействия решению проблем крымскотатарского народа. Опрос руководителя Джанкойского отделения «Къырым бирлиги» Сервера Аметовича Ислямова.

1) Нужно ли, чтобы представители РОО «Къырым бирлиги» были представлены в государственных институтах Крыма, России? 

Я считаю, что представители  «Къырым бирлиги» обязательно должны быть во всех органах власти Крыма и России. Потому что сегодня  «Къырым бирлиги» со своим кадровым резервом готова работать на благо своего народа. Наш кадровый резерв состоит из специалистов разных направлений достаточно высокого уровня, готовых служить своему народу и своему Отечеству.

2) Как Вы оцениваете деятельность «Къырым бирлиги»? Можно ли считать деятельность «Къырым бирлиги» продуктивной для крымскотатарского народа и в целом для жителей Крыма? 

Учитывая то, что я работаю руководителем Джанкойского отделения  «Къырым бирлиги» и каждый день вижу результаты своего труда, каждый день мы помогаем людям в решении их вопросов и я вижу как люди благодарны нам, то я могу сказать, что «Къырым бирлиги» реально помогает людям. Но мы всего лишь одно из отделений  «Къырым бирлиги», а учитывая, что наши представители есть практически во всём Крыму и Республике Узбекистан, то реальная работа  «Къырым бирлиги» помогает нашим соотечественникам в решении их вопросов в полном объёме. Сегодня  «Къырым бирлиги» мобилизует своих соотечественников на достижение поставленных целей в сфере защиты  гражданских прав. Деятельность  «Къырым бирлиги, с моей точки зрения, высоко продуктивна и приносит очень много  дивидендов для наших соотечественников в глазах всего крымского сообщества.

3) Хотели бы Вы видеть отделения «Къырым бирлиги» в других регионах России и на территории стран СНГ?

Одного желания мало. Надо ещё иметь и возможности. Сегодня «Къырым бирлиги» не получает государственных дотаций и финансовой помощи со стороны. Поэтому мы работаем, исходя из своих материальных возможностей. Нам необходимы представительства в других регионах России для того, чтобы мы могли доносить свою позицию в вопросах обустройства нашего народа на своей исторической Родине. Это же необходимо и на международном уровне. Наша позиция поддерживается и за пределами нашей страны и внутри неё, но есть объективная реальность в финансовых вопросах, но мы всегда готовы к плодотворному сотрудничеству.