Главная » Новости » Опрос Р. Кумаляка

Опрос Руслана Кумаляка

Опрос Р. Кумаляка

РОО «Къырым бирлиги» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа проводят соцопрос по проводимой нашими организациями работе, направленной на поддержку предложенных Президентом преобразований и содействия решению проблем крымскотатарского народа. Опрос представителя РОО "Къырым бирлиги" Руслана Кумаляка. 

1) Нужно ли, чтобы представители РОО «Къырым бирлиги» представлены в государственных институтах Крыма, России?

-Обязательно! Так «Къырым бирлиги» получит возможность больше сделать благих дел для народа и стать еще более эффективной организацией.

2) Как Вы оцениваете деятельность «Къырым бирлиги»? Можно ли считать деятельность «Къырым бирлиги» продуктивной для крымскотатарского народа и в целом для жителей Крыма? 

-Сформировавшаяся на сегодня О.О. С четкими планами и программой. Которая много делает для крымских татар и жителей Крыма. Одно то что есть «Къырым бирлиги» уже вносит стабильность в регион и дает уверенность людям.

3) Хотели бы Вы видеть отделения «Къырым бирлиги» в других регионах России и на территории стран СНГ?

-«Къырым бирлиги» в других регионах России и на территории стран СНГ обязательно должны быть, особенно где проживают крымские татары. Наш народ должен иметь консолидирующею организацию и поддержку. Мир и уверенность в завтрашнем дне, это понятия которые доносит «Къырым бирлиги» до своих соотечественников и других народов.