Главная » Новости » Опрос Мемета Кемалетдинова

Опрос председателя общественной организации «Илери», основателя Фонда этнографического музея истории, культуры и быта крымских татар в пгт Зуя Белогорского района Мемета Кемалетдинова

Опрос Мемета Кемалетдинова

РОО «Къырым бирлиги» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа проводят соцопрос по проводимой нашими организациями работе, направленной на поддержку предложенных Президентом преобразований и содействия решению проблем крымскотатарского народа.
Опрос председателя общественной организации «Илери», основателя Фонда этнографического музея истории, культуры и быта крымских татар в пгт Зуя Белогорского района Мемета Кемалетдинова:

1)  Считаете ли Вы необходимым, чтобы представители РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа были представлены в структурах власти Республики Крым и депутатском корпусе,  на уровне федеральных структур управления (Госдума, Совет Федерации, министерства и ведомства)? 
Я считаю, все организации, которые представляют интересы народа, должны быть связаны с ним, а связь с народом осуществляется через власть. Естественно, должны быть представлены. 

2) Считаете ли Вы необходимым, чтобы представители РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа принимали непосредственное участие в грядущих преобразованиях? 
Все организации, в том числе и «Къырым бирлиги» должны принимать участие в разрешении проблем, заниматься проблематикой народа.

3) Как Вы оцениваете деятельность «Къырым бирлиги» по пятибальной шкале? Можно ли её считать лидирующей в крымскотатарской среде? 
Рано ставить оценку, есть ещё над чем работать. Надо работать с людьми, с общественностью. А работа эта очень серьёзная. Мне это известно как депутату двух созывов Белогорского района. Сейчас трудно работать с общественностью, но «Къырым бирлиги» продолжает деятельность в этой сфере.

4) На что бы Вы хотели, чтобы организация обратила внимание? Чего не хватает? 
Хотелось бы более частого возаимодействия с органами власти разных уровней, а также чаще проводить собрания с общественностью из разных районов Крыма.

5) Кого выделяете из представителей организации? 
Это командная работа, поэтому, считаю, не этично выделять кого-то одного.