Главная » Новости » Опрос Люсьена Селяметова

Опрос Люсьена Селяметова

Опрос Люсьена Селяметова
РОО «Къырым бирлиги» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа проводят соцопрос по проводимой нашими организациями работе, направленной на поддержку предложенных Президентом преобразований и содействия решению проблем крымскотатарского народа. Опрос сторонника «Къырым бирлиги» из Симферополя Люсьена Селяметова. Орфография автора сохранена.
1) Нужно ли, чтобы представители РОО «Къырым бирлиги» представлены в государственных институтах Крыма, России?
Да, нам нужны депутаты на всех уровнях власти. И представители РОО «Къырым бирлиги» должны быть представлены в государственных институтах Крыма, России. В Крыму на сегодня сложилось нездоровая в отношении нас, крымских Татар, обстановка. Да! Четыре года в составе России - мы не использовали всех возможностей, когда Крымские татары, как депутаты могли бы быть представлены на всех уровнях, на уровне государственного совета Республики Крым, на уровнях городских, поселковых и сельских Советов - чтобы решать наши неотложные задачи. Это большая работа, который необходимо заниматься. И обязательно планомерно работать с молодёжью, на которую возлагаю большие Надежды в ближайшем будущем и в перспективе.
2) Как Вы оцениваете деятельность «Къырым бирлиги»? Можно ли считать деятельность «Къырым бирлиги» продуктивной для крымскотатарского народа и в целом для жителей Крыма?
На сегодня деятельность «Къырым бирлиги» положительная для моего народа. По-разным причинам теперь нас разделили, условно, на три части: Тех кто активно участвует в работе этой общественной организации и сочувствует; тех кто настроен против и, как всегда, большое число аполитичных, "моя хата с краю" соотечественников.
Большая работа «Къырым бирлиги», естественно, является положительной для нас, однако хотелось бы большего охвата и Крымских Татар, и крымчан в целом. Нам нужны Идеологи с широким взглядом на жизнь в Крыму, в России, в мире - и они есть. Нужна большая планомерная работа, нужны контакты; нужен перспективный план на будущее Крыма - в котором ни один крымчанин не будет ущемлен, в будущем обществе, в котором честь и достоинство, обязанность и права будут поставлены на высокий пьедестал.
3) Хотели бы Вы видеть отделения «Къырым бирлиги» в других регионах России и на территории стран СНГ?
Отделения «Къырым бирлиги» нам нужны обязательно и повсюду. Дело в том, что в связи с известными событиями Крым теперь получил широкую известность. Резонанс! А это большой капитал, которым мы можем и обязаны сегодня пользоваться. География предоставляет нам большие преимущества в торговле, в посреднической деятельности и т.д. - это наши козыри, которыми нужно воспользоваться и сделать задел на будущее.
Моя самая большая надежда - это Крым, как мост Дружбы между Турцией и Россией. А крымчане не подведут! В этом я уверен.