Главная » Новости » Опрос Эльшана Мамедова

Опрос сторонника «Къырым бирлиги», директора Центра мониторинга прав человека, Эльшана Мамедова

Опрос Эльшана Мамедова

РОО «Къырым бирлиги» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа проводят соцопрос по проводимой нашими организациями работе, направленной на поддержку предложенных Президентом преобразований и содействия решению проблем крымскотатарского народа. 

Опрос сторонника «Къырым бирлиги», директора Центра мониторинга прав человека, Эльшана Мамедова:

1) Считаете ли Вы необходимым, чтобы представители РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа были представлены в структурах власти Республики Крым и депутатском корпусе, на уровне федеральных структур управления (Госдума, Совет Федерации, министерства и ведомства)? 

Да, считаю необходимым, чтобы РОО «Къырым бирлиги» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа были представлены в структурах власти Республики Крым и депутатском корпусе, так как за четыре года своей деятельности была проделана огромная работа во многих сферах.
Особо хотел бы отметить работу в сфере межнационального согласия. Я хорошо помню ситуацию в 2014 году, когда "киевские татары" Джемилев и Чубаров были против присоединения Крыма в состав РФ, руководители «Къырым бирлиги» Сейтумер и Рустем Ниметуллаевы первыми из числа крымских татар поддержали референдум и агитировали своих соотечественников идти на выборы.

А на счет представления РОО «Къырым бирлиги» на уровне федеральных структур управления (Госдума, Совет Федерации, министерства и ведомства), тут я думаю, надо подождать и посмотреть сначала как представители покажут себя на местном уровне.

2) Считаете ли Вы необходимым, чтобы представители РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа принимали непосредственное участие в грядущих преобразованиях? 

Конечно, представители РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа должны принимать непосредственное участие в грядущих преобразованиях.

3) Как Вы оцениваете деятельность «Къырым бирлиги» по пятибальной шкале? Можно ли её считать лидирующей в крымскотатарской среде? 

Деятельность «Къырым бирлиги» по пятибальной шкале оцениваю на пять, так как лично знаю руководителей организации и знаю, какой большой объем работы проделан. Я знаю, как работают юридические департаменты регионов, также сколько сделано для спортивной борьбы республики и для развития детского спорта.

4) На что бы Вы хотели, чтобы организация обратила внимание? Чего не хватает? 

Я бы хотел, чтобы организация обратила внимание на южные города Крыма, чтобы со временем и там были филиалы организации.

5) Кого выделяете из представителей организации?

Я знаю многих представителей организации. Это достойные и авторитетные люди, как в спорте, бизнесе, общественной деятельности, но особо хотел бы отметить Рустема Ниметуллаева. Это очень открытый, гостеприимный и умный человек, с ним всегда интересно побеседовать, выслушать его мнение.
Еще хотел бы отметить руководителя «Къырым бирлиги» Сейтумера Ниметуллаева, очень опытный управленец, всегда думающий о светлом будущем Крыма, готовый объединиться с людьми, которые хотят мира и процветания Крыма.