Главная » Новости » Опрос: Что Вы знаете о государственной политике по регулированию межнациональных отношений в Крыму?

Опрос: Что Вы знаете о государственной политике по регулированию межнациональных отношений в Крыму?

Опрос: Что Вы знаете о государственной политике по регулированию межнациональных отношений в Крыму?

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от Республики Крым – Бальбек Р. И. , избранный в 2016 году по спискам партии «Единая Россия» и получивший должность Заместителя Комитета Госдумы по межнациональным отношениям, объявил на своей странице в соц. сетях (см. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=196.. ), что «Впервые на полуострове органы власти приступают к разработке Стратегии госнацполитики РК, учитывая межнациональные и межконфессиональные особенности жителей полуострова. Региональная стратегия должна быть «в русле» Стратегии госнацполитики РФ на период до 2025 года (утвержденной Указом Президента РФ от 19.12.2012г. № 1666).»

Аналитический Центр РОО «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа (ОСКТН) с интересом относится к данной инициативе депутата и предлагает параллельно обсудить данную проблему вместе с заинтересованной общественностью.

Мы задали нашим сторонникам: "Что Вы знаете о государственной политике по регулированию межнациональных отношений в Крыму?".

Опрос юриста Красногвардейского отделения «Къырым бирлиги» Пономаренко Павла Александровича:

"На государственную политику Российской Федерации в вопросе регулирования межнациональных отношений в Республике Крым оказывают большое влияние ряд внешних неблагоприятных факторов. В международном сообществе Крым как территория РФ многими странами не признаётся, а со стороны Украины открыто ведётся подрывная деятельность, направленная на осложнение межнациональных, межрелигиозных и межконфессионных связей. В такой обстановке центральным и местным властям в максимально сжатые сроки пришлось принять ряд законодательных и нормативных правовых актов, способствовавших нормализации межнациональных отношений в Крыму. Так был принят закон РК "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий". Так же президент РФ издал указ № 268 от 21.04.2014 г. "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития".

Также в культурной и образовательной сферах ведётся работа по развитию национальной культуры и образования.

В сложившейся обстановке хотелось бы, что бы большое значение властью уделялось образованию и воспитанию молодого поколения в духе межнациональной дружбы. Вопросу воспитания детей необходимо уделять как можно больше внимания, так как в них закладывается фундамент будущих стабильных межнациональных отношений в Крыму. Если упустить вопрос воспитания молодого поколения, то ситуация в будущем может осложнится".