Главная » Новости » Оформление дарственной

Где и как оформляется дарственная?

Оформление дарственной

Сегодня в Джанкойское отделение РОО «Къырым Бирлиги» обратился житель Джанкоя Джелялов Ленур Иззетович с просьбой оказать ему юридическую консультацию по вопросу: где и как оформляется дарственная? Юрист регионального отделения Келямов оказал юридическую консультацию и объяснил что,важно учитывать, что оформление договора дарения желательно совершать в присутствии риелтора или юриста. Также целесообразно заверить документ нотариально. Если составление договора совершалось самостоятельно, то наверняка в нем будут неоднократно присутствовать ошибки (где-то запятую пропустили, где-то точку не в том месте поставили), моменты бывают разные, а вот последствия – серьезные.
Оформление дарственной
В случае обнаружения помарок или неточностей договор через 1 месяц будет возвращен составителю для доработки. Чтобы не терять время и нервы, необходимо заранее позаботиться о том, кто и где будет вам помогать в оформлении сделки.
Если даритель имеет общее представление о процессе дарения, то он может составить дарственную, не выходя из дома. Ему останется только представить документ регистрирующему органу (например, отнести в МФЦ). Есть и другой вариант, где можно оформить дарение на дом – в управлении Федеральной регистрационной службы, но в этом есть свой минус (придется выжидать очередь).