Главная » Новости » Оформить дарственую

Оформить дарственую

Сегодня в Джанкойское отделение РОО «Къырым Бирлиги» обратилась жительница Джанкоя Иванчук Люся Петровна с просьбой оказать ей юридическую консультацию по вопросу: какие нужны документы, чтобы оформить дарственную на внука? Юрист регионального отделения оказал юридическую консультацию и объяснил, что чтобы оформить дарение, необходимо предоставить следующие бумаги: паспорта участников (оригиналы).
Договор дарения (требуется по одному экземпляру для каждой стороны и дополнительно для Регистрационной палаты).
Свидетельство о праве собственности на передаваемую недвижимость.
Техническая документация.
Если правом собственности на квартиру располагает супруг дарителя или другие родственники, требуется письменное согласие или устное подтверждение (в последнем случае они должны явиться в Регистрационную палату лично).
Если супруг-совладелец умер, к пакету документов прилагается оригинал свидетельства о смерти.
Если сделка оформляется по доверенности, то последний документ нужно предоставить в оригинале и принести копию, заверенную у нотариуса. В доверенности обозначаются данные сторон и предмета передачи.
Справка о жильцах, которые зарегистрированы в квартире.