Главная » Новости » Обустройство села Строгоновка

Обустройство села Строгоновка

Обустройство села Строгоновка

В общественную приёмную РОО «Къырым бирлиги» с коллективным письмом обратились жители с. Строгоновка Симферопольского района с просьбой оказать содействие в асфальтировании дорог, прокладке коммуникаций (свет, газ, вода).

Для жителей Строгоновки это вопрос жизни, так как ни одна «машина скорой помощи» не может вовремя приехать на вызов в связи с отсутствием дорог.
В некоторых районах Строгоновки электричество проведено подручными средствами — провода накинуты на деревянные самодельные столбы.
Из-за отсутствия природного газа порой целый зарплаты приходится отдавать на уголь и дрова.

Нашей организацией были направлены обращения к Председателю Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Смирнову З. Р., Министру жилищно-коммунального хозяйства РК Карпову С. В., Министру строительства и архитектуры РК Кононову С. Б., Генеральному директору ГУП РК «Вода Крыма» Севрук А. И., Директору ГУП РК «Крымгазсети» Тарасову С. И..

В рамках выполнения Федеральной целевой программы, Указа Президента Российской Федерации от 21 апреля 2014 г. N 268 «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития» начато обустройство мест компактного проживания крымских татар.