Главная » Новости » ОБСУДИМ ПОСЛАНИЕ

ОБСУДИМ ПОСЛАНИЕ

ОБСУДИМ ПОСЛАНИЕ

20 февраля 2019 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил перед Федеральным Собранием России (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительством РФ, Администрацией Президента, губернаторским корпусом, военоначальниками, известными учеными, общественными и культурными деятелями, партийными лидерами и бизнесменами с традиционным ежегодным Посланием, в котором определены и конкретизированы основные задачи, стоящие перед государством в этом году.

Примечательно, что основное внимание  Президент обратил на внутренние проблемы, связанные с развитием каждого отдельно взятого человека, его семьи, детей и родителей, достигших пенсионного и преклонного возраста. Эта мысль заботы государства о человеке, а, значит, о всем многонациональном народе Российской Федерации, о населении отдельных городов, деревень, сел и поселков была подкреплена всеми последующими направлениями работы и деятельности государственных органов, выделенными руководителем государства в своей речи.

Конечно общие задачи, стоящие перед страной следует разделить на задачи, стоящие перед отдельными регионами в соответствии со спецификой и особенностями отдельных республик, краев и областей нашей страны. Эти задачи должны быть конкретизированы на местном уровне в соответствии с уровнем решения этих проблем на местах и проблемах, живущего на конкретной территории населения. Это уже должны сделать власти местного уровня и значения и донести свои планы и решения непосредственно до людей.

В Республике Крым так же, как и везде есть свои приоритетные направления, ожидающие своего эффективного решения, есть и свои ожидания от живущих здесь людей.

Региональная общественная организация «Къырым бирлиги» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа будут проводить активную работу, связанную с тем, чтобы власти республики лучше знакомились с потребностями нашего населения. В ближайшее время мы постараемся обсудить каждое, из выделенных Президентом России направлений деятельности государства и свяжем его с особенностями нашего региона и нуждами  крымскотатарского народа и всего населения республики. Приглашаем всех заинтересованных в этом к общему обсуждению.

Заместитель Председателя РОО «Къырым бирлиги» и ОСКТН         Э. Кантемир-Умеров