Главная » Новости » Обращения о рейсах

Обращения о чартерных рейсах «Ташкент-Симферополь»

Обращения о рейсах

Согласно меморандуму о сотрудничестве с соотечественниками из Узбекистана, принятом на конференции 2 августа 2018 года, Региональная общественная организация «Къырым бирлиги» направила официальные обращения министру иностранных дел РФ Лаврову С. В., министру иностранных дел Республики Узбекистан Камилову А. Х., Главе Республики Крым Аксёнову С. В., депутату Госдумы РФ Бальбеку Р. И. с предложением оказать содействия в организации прямых авиарейсов «Ташкент-Симферополь». 

Приводим текст обращения:

«Региональная общественная организация «Къырым бирлиги» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа (ОСКТН) просят рассмотреть возможность оказания содействия в организации прямых авиарейсов «Ташкент-Симферополь».

Наша общественная структура всемерно поддерживает государственную политику Российской Федерации и Узбекистана, направленную на укрепление политических, экономических и культурных связей между нашими странами и старается осуществлять полезные контакты для граждан двух государств, помогая соотечественникам в решении многих жизненно важных вопросов. Наши соотечественники — жители Узбекистана и Крыма неоднократно обращались в нашу общественную организацию за оказанием содействия и с предложениями по организации прямого сообщения между Ташкентом и Симферополем. 

 Возможность прямого сообщения может существенно упростить процесс осуществления прямых контактов гостевого, и культурного плана для жителей Узбекистана и Крыма, которые долгое время проживали вместе на одной территории и проросли дружественными, семейными и родственными связями, а так же общественными отношениями в области культуры, образования и социальной сфере. Возможность упрощенной процедуры гостевых и туристических поездок позволит решить многие проблемы, связанные с посещением родственников и друзей, уточнения и восстановления документов социального характера, касающихся реабилитации репрессированного крымскотатарского народа, назначения пенсий и государственных субсидий, а так же выполнения религиозных обрядов, связанных с посещением могил родственников и ухаживанием за ними.

Ваше содействие в организации перелетов для граждан двух дружественных государств позволит активизировать решение проблем по всестороннему восстановлению и  укреплению дружественных связей между нашими народами и снижению напряженностей, вызванных санкциями международного сообщества в связи с воссоединением Крыма с Российской Федерацией».