Главная » Новости » Обращение Президенту РФ

Обращение председателя РОО "Къырым бирлиги", председателя Общественного Совета крымскотатарского народа к Президенту Российской Федерации В. В. Путину

Обращение  Президенту РФ

Обращение председателя РОО "Къырым бирлиги", председателя Общественного Совета крымскотатарского народа к Президенту Российской Федерации В. В. Путину:

"Уважаемый Владимир Владимирович!
Крымскотатарский народ, чувствуя единение с народами Российской Федерации, помня о прошлом и планируя совместное будущее, обращается к Вам как к гаранту Конституции.
Просим оказать содействие в проведении Курултая нашего народа в правовом поле Российской Федерации, не опираясь на дискредитировавших себя перед народом руководителей Меджлиса, что позволит народу сформировать легитимные органы самоуправления для дальнейшего развития в многонациональной семье народов России.
Также мы просим Вас подержать проведение Международного крымскотатарского конгресса в Крыму.
Благодаря Вам у нас появился новый праздник – 21 апреля. Вы сделали все для блага нашего народа. И мы Вам благодарны за Закон о реабилитации и статус нашего языка. Но для крымскотатарского народа также значимой всегда будет дата - 18 мая – это день скорби, день памяти, день, который объединяет весь народ".