Главная » Новости » Обращение от жителей Геническа

Обращение от жителей Геническа

Обращение от жителей Геническа

Дорогие друзья!
Всем, кому не безразлична судьба жителей Геническа Херсонской области, прошу вас максимально распространить эту информацию, так как в беде оказались наши соотечественники.
С уважением,
Алексей Журавко

Открытое письмо.
Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину
Главе Республике Крым
Сергею Валерьевичу Аксенову

Уважаемые Владимир Владимирович и Сергей Валерьевич!

Мы, общественные деятели Украины, Журавко Алексей Валерьевич – депутат Верховного совета Украины V-VI созыва, уполномоченный по правам инвалидов при Кабинете министров Украины, Сивак Геннадий Анатольевич, уроженец города Геническ Херсонской области, Коволенко Эдуард Владимирович, глава Социал-патриотической Ассамблеи славян (СПАС), Ниметуллаев Сейтумер Нуридинович, экс-глава Генического района Херсонской области, Ниметуллаев Рустем Сейтумерович, председатель общественной организации «Къырым Бирлиги».
Обращаемся к Вам за помощью в решении вопроса с поставкой газа на территории района Геническа Херсонской области. Там проживает не менее 60 тысяч мирных граждан, которые могут оказаться без отопления в зимний период. 
В 2015 году Вы уже оказывали нам помощь. Мы и жители Геническа Вас искренне благодарим за оказанное содействие в решении этой непростой проблемы. Прошёл год и сегодняшние власти Украины эту проблему решать не хотят. Жители Геническа неоднократно обращались к мэру, главе районной администрации, главе областной администрации, но все оказалось бесполезно. Настали холода и жители вышли на митинг 31 октября с требованием к властям о подаче газа в район, а так же приняли резолюцию, в которой они обращаются к руководству Крыма с просьбой о помощи. В связи с тем, что идет давление на местных активистов властями и СБУ, половина оригинальных подписей и документов было изъято. Мы направляем Вам уцелевшее обращение с подписями жителей Геническа. 
Просим Вас оказать помощь, так как мирные жители, старики и дети не в состоянии решить эту проблему самостоятельно, а местные власти отказываются заниматься этим вопросом. 
Прилагаем фотокопии обращения.

С уважением,
А. В. Журавко, Г.А. Сивак, Э.В. Коваленко, 
С.Н. Ниметуллаев, Р.С.Ниметуллаев.
Общественность Геническа и Генического района

 Источник: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=523240974541547&id=308172649381715