Главная » Новости » Обращение от 30.11.2014

Обращение Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину и Президенту Республики Турция Реджеп Тайип Эрдогану от 30.11.2014

Обращение от 30.11.2014

Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину!

Президенту Республики Турция

Реджеп Тайип Эрдогану!

Обращение

         Общественного Совета Крымскотатарского Народа, созданного по инициативе «Къырым бирлиги», приветствует Вас и надеется, что в ходе Ваших встреч Вы примете решения, нацеленные на дальнейшее углубление и развитие добрососедских взаимовыгодных отношений между Россией и Турцией. Мы уверены в том, что попытки поссорить народы Турции и России разобьются о Вашу мудрость и заботу о благе наших народов.

         В это непростое время мы жители Крыма, крымские татары, собрались вместе, чтобы продемонстрировать всему миру, нашу поддержку политики Президента Российской Федерации и всецело доверяем ему в сложном деле строительства новой России.

         Наши братья из Турции приехали поддержать нас в этом закономерном стремлении доказать абсурдность заявлений некоторых бывших политиков, распространяющих ложные сведения о якобы происходящем сейчас геноциде крымскотатарского народа. Заявляем, время таких деятелей уже прошло. Они цепляются за свои бывшие заслуги и тем самым решать узкокорыстные, ничего не имеющие с благом народов, интересы.

         Да, трудности есть, но это трудности переходного периода, поэтому мы, представители крымскотатарского народа, создали Общественный Совет, который призван содействовать созидательному развитию нашего народа в составе Российской Федерации. Мы будем развивать нашу культуру, традиции, помогать нашим людям в обустройстве на своей исторической Родине и созданию благоприятных условий для благополучного развития всего Крыма. Готовы всемерно оказывать поддержку российской власти на пути процветания Крыма  и России.

         Мы представители крымскотатарского народа Крыма и Турции доверяем Вам, уважаемые Владимир Владимирович Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, бережно хранить дружбу народов Турции и России, не допускать попыток недоброжелателей посеять зерно сомнений и недоверия между нами! Мы, в свою очередь будем всемерно  развивать, и укреплять чувство дружбы и добрососедства!

Обращаемся с просьбой к Президенту РФ Путину В.В. и президенту Турции Эрдогану Р.Т. объявить Республику Крым на встрече, которая состоится 01.12.2014 в городе Анкара мостом дружбы между Российской Федерацией и Республикой Турция.

         Принято на общем собрании представителей крымскотатарского народа

30 ноября 2014 года                                                                               г. Симферополь