Главная » Новости » Обращение "Къырым бирлиги"

Обращение "Къырым бирлиги"

Обращение

На адрес Региональной общественной организации «Къырым бирлиги» поступил ответ на обращение, которое было направлено 30.01.2015 года  Президенту Российской Федерации. В нём сообщается, что полученное письмо зарегистрировано, рассмотрено и направлено в Министерство обороны Российской Федерации в целях объективного и всестороннего рассмотрения, согласно статье 8 части 3 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В вышеупомянутом обращении РОО «Къырым бирлиги» №30 от 30.01.2015 поднимался вопрос о незаслуженно забытых героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. из числа крымских татар, которые были представлены к высоким государственным наградам, но по сей день в силу известных исторических событий, связанных с репрессиями в отношении последних, их так и не получили.

Руководство «Къырым бирлиги» и Общественного Совета крымскотатарского народа благодарит почетного президента ФНКА АзерРосс, главу Центра моделирования и стратегического развития Союна Садыкова за проявленную инициативу, которая заключается в написании в адрес Президента РФ соответствующего сопроводительного письма к вышеупомянутому обращению, в котором был поставлен акцент о важности решения вышеупомянутого вопроса. Поддержка таких влиятельных личностей даёт надежду на положительный результат.

РОО «Къырым бирлиги» и Общественный Совет крымскотатарского народа и впредь намерены прилагать усилия к разрешению столь весомых вопросов крымскотатарского народа.