Главная » Новости » Впечатление от поездки

Впечатление от поездки

Впечатление от поездки

Мы рады поделиться впечатлениями делегации Региональной общественной организации «Къырым бирлиги» от посещения X Международного мусульманского форума и общероссийского форума «Государственная национальная политика Российской Федерации в контексте конституционных прав и гарантий граждан».

Высокий уровень организации мероприятий, качественный состав участников способствовали тому, что мероприятия прошли плодотворно. Качественная деловая программа форумов позволила РОО «Къырым бирлиги» провести все рабочие дни в продуктивном режиме и получить большое количество ценной информации и нужных контактов.

С Председателем Комитета по делам национальностей Государственной Думы Гаджимет Сафаралиевым обсуждался вопрос образования крымскотатарской молодёжи. Нами достигнуты положительные договорённости в этой сфере, запланировано сотрудничество.

С просьбой изменения меры пресечения для четырёх крымских татар по делу 3 мая 2014 года мы направили обращение на имя Президента РФ. Для их защиты нами были  привлечены квалифицированные адвокаты.

Посетив эти мероприятия, делегация РОО «Къырым бирлиги» извлекла массу полезного для решения вопросов крымскотатарского народа. Форумы собрали специалистов из разных стран, что способствовало налаживанию международных деловых взаимоотношений. Общаясь с коллегами из зарубежья, заявляя о проблемах соотечественников, мы вышли не только на федеральный, но и на международный уровень.

Рады и в дальнейшем работать на благо соотечественников в рамках подобных мероприятий. Мы готовы совместно с нашим народ говорить о его проблемах во всеуслышание, отстаивать его интересы на всех уровнях,  работать для достойной жизни крымских татар, для соблюдения, защиты всех прав, предусмотренных Конституцией РФ. В новых реалиях крымскотатарский народ показал сплочённость, стремление работать. Как никогда необходимо объединиться для достижения поставленных целей.

Следует отметить большой вклад В. В. Путина в достойное проведение вышеперечисленных мероприятий. Он уделяет должное внимание межнациональным отношениям в семье братских народов России. В рабочей поездке делегаты увидели заинтересованность в помощи крымскотатарскому народу.

Выражаем огромную благодарность доверенному лицу Президента РФ Садыкову Союну Касумовичу за приглашение и постоянное содействие в организации наших мероприятий.

 

Сопредседатель РОО «Къырым бирлиги»                         Р. С. Ниметуллаев