Главная » Новости » Обращение граждан

Обращение граждан

Обращение граждан

В общественную приёмную РОО "Къырым бирлиги" и Общественного Совета Крымскотатарского Народа с просьбой оказать содействие в получении земельного участка в посёлке Мирное Симферопольского района обратилась Хайбулаева Айше Акимовна.

Вернувшись на Родину в 1997 году, собрав весь необходимый пакет документов для законного получения земельного участка, она ждала. На протяжении 10 лет гражданка находилась на очереди на получение земельного участка в п. Мирное. После воссоединения Крыма с Российской Федерации вследствие изменения законодательной базы в сфере выделения участков депортированным гражданам гражданку Хайбулаеву сняли с очереди. Важно отметить, что ни она, ни члены семьи никогда не получали земельных участков.

Хайбулаева А. А. не подпадает под статью 4 Закона Республики Крым от 15 января 2015 года № 66-ЗРК/2015 «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношения», так как рождена после 1956 года. Однако как дочь депортированного, выселенного именно из посёлка Мирного, как добросовестный гражданин, находящийся в очереди 10 лет, она имеет право на обещанный участок. На отца Абибулаева Акима 1905 года рождения получена справка о реабилитации.

Нашей организацией направлено ходатайство о получении земельного участка на имя члена Комитета по межнациональным отношениям, депутату Государственного Совета Республики Крым Безазиеву Лентуну Романовичу.