Главная » Новости » Скорбим...

Скорбим...

Скорбим...

В эти выходные несчастье постигло нескольких наших соотечественников крымских татар.
Двух молодых людей крымских татар похитили неизвестные на «Вольксвагене Транспартере». Случай произошел в микрорайоне Сары-Су Белогорского района. Безутешные родители похищенных детей обратились в полицию и ФСБ. СМИ уверены, что случившееся имеет политическую подоплеку.
Региональная общественная организация «Къырым бирлиги» считает жестоким и несправедливым использование детей как рычагов в политических и любых других манипуляциях. Мы выражаем уверенность в том, что правоохранительные органы непременно разыщут ребят и накажут виновников. 
Другая трагедия случилась в Симферопольском районе. В воронку на объездной дороге между Евпаторийским и Николаевским шоссе рухнула машина. По данным СМИ, авария произошла около 3.30 утра. В машине находились две крымскотатарские семьи, которые возвращались со свадьбы. Шесть человек погибли на месте. Двух детей удалось спасти, но их здоровью нанесен серьезный ущерб. «Къырым бирлиги» будет добиваться, чтобы плохие дороги, ставшие причиной несчастья, были реконструированы. Мы не хотим повторения трагедии. Случившееся глубоко ранит и никого не оставляет равнодушным. «Къырым бирлиги» приносит соболезнования родным и близким погибших. Ваша беда стала нашими горем и печалью. Мы глубоко скорбим о наших погибших соотечественниках. 

Аллах рахмет эйлисин.