Главная » Новости » Новый Год – новые перспективы

Новый Год – новые перспективы

Новый Год – новые перспективы

Уважаемые друзья!

Прошёл ещё один год нашей совместной работы на благо нашей Родины. Наша цель остаётся прежней – это возвращение и обустройство крымскотатарского народа на своей исторической Родине. Это тяжёлый ежедневный труд, который выполняют все представители нашей организации для достижения этой цели. Авторитет нашей организации в крымскотатарском сообществе с каждым днём становится всё больше и больше. Сегодня объединение крымскотатарского народа под флагом «Къырым бирлиги» и Общественного Совета Крымскотатарского Народа становится решающим фактором в общественной жизни Республики Крым. Мы видим, какие огромные средства Российская Федерация вкладывает в развитие Республики Крым: строятся дороги государственного значения, объекты социальной инфраструктуры, множество объектов дошкольного, школьного и высшего образования, учреждений культуры и так далее. Всё это будет невозможно без активного участия общественных структур Крыма и наших организаций в том числе, потому что мы помогаем государству в решении этих стратегических задач. Тесная взаимосвязь государственных и общественных структур жизненно необходима для эффективного функционирования нашего государства. Рады, что сегодня все мы являемся строителями нового Крыма, нашего общего дома, где у всех равные правы и равные возможности. 

Региональная общественная организация «Къырым бирлиги» и Общественный Совет Крымскотатарского Народа в 2016 году провели собрания членов организаций практически во всех районах Крыма, огромную разъяснительную работу по законодательству Российской Федерации Республики Крым, значимые в крымскотатарском народе массовые мероприятия, благотворительные акции помощи многодетным малообеспеченным семьям, инвалидам, оказали материальную поддержку культурным организациям и учреждениям, а также оказали спонсорскую поддержку по реставрации и строительству культовых учреждений для мусульман Крыма. 

Постоянно действующая общественная приёмная РОО «Къырым бирлиги» и ОСКТН помогла многим нашим соотечественникам в решении их земельных вопросов, проблем, связанных с получением гражданства, материальной помощи и льгот, организовали проведение бесплатных юридических консультаций. Пресс-служба РОО «Къырым бирлиги» и ОСКТН организовывала и провела множество пресс-конференций, круглых столов по актуальным вопросам, связанным с возвращением и обустройством крымскотатарского народа на свою историческую Родину в свете исполнения Указ Президента Российской Федерации от 21.04.2014 г. № 268 «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития», а также Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий». 

Мы уверены, что наша работа на благо своего народа будет продолжаться и дальше. Мы приложим все усилия, чтобы вопросы реабилитации нашего народа продолжали успешно решаться. 

Поздравляем всех соотечественников с наступающим 2017 годом! Желаем всем, чтобы в ваших домах всегда было тепло и уютно, чтобы в каждой семье было благоденствие и счастье, чтобы каждый дом был полной чашей и мирное небо над нашими головами! 

Председатель Общественного Совета 
Крымскотатарского Народа, 
Председатель РОО «Къырым бирлиги» C. Н. Ниметуллаев