Главная » Новости » Выдвинутые обвинения абсурдны

Ниметуллаев считает выдвинутые обвинения абсурдными

Выдвинутые обвинения абсурдны

В пресс-центре информационного агентства «Крыминформ» 28 октября 2014 года состоялась пресс-конференция руководителя региональной общественной организации «Къырым бирлиги» Ниметуллаева Сейтумера Нуриддиновича. В ходе конференции он рассказал об уголовном преследовании по поводу его прошлой деятельности на посту руководителя Генического района Херсонской области со стороны лидеров Меджлиса М.Джемилева и Р.Чубарова. С.Н. Ниметуллаев считает абсурдными выдвинутые обвинения. Да бы не быть голословным, он опроверг каждое выдвинутое обвинение, по каждой статье, приведя примеры, откровенно поведал о своей деятельности на посту руководителя Генического района: «При мне «Чонгар» стал процветающим хозяйством. Обеспечил жителей рабочими местами. Для христиан в Геническе построил церковь, для мусульман мечеть в Новоалексеевке. Добился признания крымскотатарского языка региональным».
Следует отметить, что все обвинения в адрес председателя «Къырым бирлиги» поступили после объявления его организацией инициативы создать новый Къурултай крымскотатарского народа. «Пусть бывшие «лидеры» Меджлиса не видят во мне врага. Я, в отличие, от них не бросил свой народ на произвол судьбы. С 10 марта нахожусь рядом со своими соотечественниками, в Крыму. Так кто же из нас предатель?» - задал риторический вопрос выступающий.
В частности, данные обстоятельства он расценивает как террор, как попытку подавить инакомыслие, как свидетельство того, что Украина превращается, по сути, в фашистское государство, где запрещены какие-либо мнения противоречащие официальной линии.
В завершении своего выступления С. Н. Ниметуллаев искренне поделился своими переживаниями: «Я хочу, чтобы в Украине был мир. Призываю лидеров государств остановить конфликты».