Главная » Новости » Начался прием научных работ на конкурс по вопросам межнациональных отношений

Начался прием научных работ на конкурс по вопросам межнациональных отношений

Начался прием научных работ на конкурс по вопросам межнациональных отношений

Стартовал Всероссийский Открытый конкурс научных и студенческих работ по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений. Прием работ проходит с 15 апреля по 30 июня, сообщил Центр экспертизы и общественного мониторинга.

Лучшие будут выбираться в трех номинациях: "Профилактика этнического и религиозного экстремизма: теория и практика", "Опыт гармонизации межэтнических и межрелигиозных и межконфессиональных отношений" и "Этнорелигиозный мир как основа стабильного развития многосоставных обществ".

Также участники будут поделены на категории: учащиеся учреждений высшего профессионального образования; учащиеся послевузовского профессионального образования; сотрудники образовательных учреждений, ученые и специалисты, изучающие межэтнические, межнациональные и межрелигиозные отношения.

Каждая конкурсная работа должна содержать рекомендации по профилактике национального и религиозного экстремизма, по гармонизации межнациональных и этноконфессиональных отношений, пропаганде межэтнического и межконфессионального мира.

Лауреаты будут объявлены до 30 июля, информация об итогах конкурса будет размещена на сайте Центра экспертизы и общественного мониторинга до 15 августа. Победителей наградят ценными подарками, а их работы опубликуют в сборнике, который будет размещен в Российском индексе научного цитирования.

Источник:http://nazaccent.ru/content/24109-nachalsya-priem-nauchnyh-rabot-na-konkurs.html