Главная » Новости » Начало рабочей недели

Начало рабочей недели

Начало рабочей недели

Рабочая неделя в офисе "Къырым бирлиги" началась с заседания заместителей председателя организации Решата Аблаева, Энвера Кантемир-Умерова, представителя организации Асана Изетдинова и члена партии "Единая Россия", юриста Рушена Юсуфова.

На повестке дня стояло обсуждение отправленных в органы республиканской власти обращений с предложенными поправками в Закон Республики Крым "О государственных языках Республики Крым и иных языках в Республике Крым".

Данный проект является одним из важнейших в ряду других законодательных актов, регулирующих межнациональные отношения в многонациональном, поликультурном и многоконфессиональном Крыму, и должен регламентировать языковую составляющую государственной национальной политики Республики Крым.

Также обсуждались праздничные мероприятия, приуроченные к Ураза Байрам и Дню крымскотатарского флага. Собравшиеся отметили важность того, что сейчас мусульманский праздник является государственным праздником и выходным днем, что способствует объединению людей разных национальностей и конфессий.