Главная » Новости » Начало рабочей недели

Рабочее заседание руководства

Начало рабочей недели

Началом рабочей недели стало заседание председателя РОО "Къырым бирлиги" и Общественного Совета Крымскотатарского Народа Сейтумера Нуридиновича Ниметуллаева, его заместителей Решата Аблаева и Энвера Айдеровича Кантемир-Умерова.

В ходе заседания обсуждались планы на рабочую неделю. В частности, вопросы, связанные с деловым визитом в Москву главы организации. Сейтумер Нуридинович по приглашению фонда "Русский мир" участвует в работе Международной конференции "Русский мир: настоящее и будущее".

Мероприятие приурочено к десятой годовщине с момента подписания Указа Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о создании фонда "Русский мир".

В конференции предполагается участие видных российских и зарубежных общественных и политических деятелей, известных ученых, писателей и деятелей культуры, преподавателей русского языка и литературы, дипломатов, представителей духовенства, средств массовой информации, руководителей объединений соотечественников за рубежом.

Справка. Фонд "Русский мир" создан во исполнение Указа Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 21 июня 2007 года. Партнерами фонда являются более четырех с половиной тысяч организаций и учреждений более чем в ста странах мира.
Подробнее: www.russkiymir.ru/fund/